Skip to main content

Auctions

Auction items

Lot 1
Romance Montre de gousset à automates Vers 1980 Boitier plaqué or signé et numéroté 1135 Cadran à chiffres romains. Automate à scène galante Mouvement...
Lot 2
Cap Cod Montre de femme rectangulaire Vers 2017 Boitier acier signé et numéroté 3290080 Cadran argenté à chiffres arabes Mouvement quartz Dimensions...
Lot 3
Montre d'homme ronde Vers 1960 Référence 14713-7 Boitier acier Cadran crème, index appliqués, aiguilles Alpha et petite seconde à 6h Mouvement...

Articles

Gilles Veissière vente aux enchères
LES ENCHERES FONT L’ACTU DU SPORT
Le calendrier des seules ventes aux enchères 100% Sport propose deux ventes hors du commun. Le 8 juin, Gilles Veissière, arbitre international de Football, dispersera les souvenirs des evènements qui ont marqué 31 ans de carrière. Le 13 juillet, deux...
Read more
Estimation gratuite Gaston Lagaffe
Estimation de couverture et d'illustration de Franquin
Vous détenez une création de Franquin ? Notre équipe vous conseille et vous offre une estimation gratuite. Contactez les commissaires-priseurs de la maison Millon. Les créations de Franquin ont une cote importante sur le marché. Découvrez quelques...
Read more
Bijoux de cheveux - Estimation gratuite
Vous souhaitez connaître la valeur sur le marché de votre bijou en cheveux ? Nos experts en joaillerie procèdent à son estimation gratuitement. L’estimation de votre bijou en cheveux par des professionnels est le moyen le plus fiable pour évaluer sa...
Read more

Creators

Our news and events interest you,
subscribe!

Skip to top